Los 360

Ring mit Darstellung von Eva und der Schlange

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.700 €

Anfang 20. Jh.
RM 53
750/000 Rose-Gold (getestet) Ring in Form einer Schlange mit Apfel im Maul, besetzt mit einem Altschliffdiamant ca. 0,1ct, nebst einer Frauenfigur. Gewicht ca. 10,8g. Min. rest.
Württembergische Privatsammlung